Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Куда отнести ненужную одежду в Пскове?

28.09.2020 21:51 ЦДИ, Псков

Наступает холодная пора, а это означает, что все готовят зимний гардероб и перебирают свои шкафы. Тут возникает вечная проблема «нечего надеть» - с учетом того, что ваш шкаф уже не закрывается. Это нормально, когда вам хочется освежить свой образ, добавив в него новых оттенков. Другое дело, когда нет места для новой одежды. Тогда-то и начинается тотальное расхламление. Одежда, которая уже не соответствует вашему стилю, настроению или просто лишняя складируется в самом темном углу, чтобы дождаться своего часа.

 

 

Как можно использовать старую одежду? 

Для начала старую одежду можно как минимум перешить на что-то другое или пустить под «дачный стиль», что многие и делают. Вторым распространенным вариантом является творчество. Из старой одежды неизменно шьют коврики, делают всевозможные подушки, покрывала, распускают на лоскуты, шьют игрушки – в общем, на что хватит фантазии, мастерства и свободного времени.

Те, кто не хочет заниматься рукоделием, собирает старые вещи, чтобы отнести их в мусорку…

Но совсем не обязательно выкидывать надоевшую, но при этом все еще хорошую одежду! Ведь кому-то ваш гардероб может прийтись по душе, и ваши стильные луки приобретут вторую одежду.

Сегодня, мы вам расскажем, куда сдать надоевший гардероб  в Пскове.

 

 

Куда отнести?

Вещи, которые еще не обветшали и могут послужить кому-либо, можно подарить или продать. Обратите внимание, что одежда, которую вы жертвуете нуждающимся, принимается фондами в выстиранном и вычищенном виде. Если вы принесете грязные или порванные вещи, у вас их могут не принять, так как передать их другим людям будет невозможно или просто «стыдно», ведь порванные они не прослужат долго. Об этом даже сообщал в своей публичной группе ВКонтакте Детский Фонд Псковской области, когда объяснял, какие вещи принимаются для малообеспеченных семей.

 

Псковский детский фонд 

Благотворительная организация, которая помогает нуждающимся семьям уже более 30 лет. Фонд помимо пожертвований с радостью примет детскую и подростковую одежду в хорошем состоянии. 

Сдать одежду можно по адресу:

ул. Я.Фабрициуса, д.2А, правое крыло, каб. 14-15.

Режим работы: пн-пт,  9:00-17:00


 

Служба помощи «Белый цветок»

Служба помощи действует при храме В. Великого г. Пскова. «Белый цветок» помогает нуждающимся многодетным семьям, беременным и одиноким мамам, погорельцам при предоставлении соответствующих справок, людям, которые недавно вышли из тюрьмы, бездомным. 

Сдать одежду можно по адресу:

ул. Л.Поземского, д.62.


 

Еще одним из вариантов сдачи одежды могут служить секонд-хенды. Адреса секонд-хендов в Пскове:


Первый комиссионный: Октябрьский пр-кт, д.29

Винтаж: ул.Гоголя, д.7


 

Группы в социальных сетях и интернет-площадки

 

Также не стоит отметать вариант с социальными сетями, и такими платформами, как Avito и Юла. Там люди довольно часто продают и покупают различные товары: от бытовой техники до одежды. Аналогичными площадками выступают публичные группы в социальных сетях, многие из которых имеют название «Барахолка».

 

 

Таким образом история с мешками ненужных, неподходящих по размеру или неинтересных вам вещей не обязательно заканчивается мусорным баком. Если устаревшая для вас одежда хорошего качества и пригодна для носки, то не спешите ее выкидывать. Возможно ваша одежда обретет вторую жизнь не у вас, а у того человека, которому она нужнее. 

Ангелина Бондаренко

 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 54

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040853023529053