Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как иностранным гражданам и лицам без гражданства продлить срок временного пребывания в России - советы от УМВД

22.10.2020 10:31 ЦДИ, Псков

Иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации. Как сообщили ЦДИ в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Псковской области, в целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации без привлечения к административной ответственности.

Гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании визы, будет продлен срок ее действия независимо от цели въезда. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.
 

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.
 

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне с заявлением, составленным в произвольной форме.
 

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
 

Иностранным гражданам, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.
 


График приема граждан и контактные телефоны подразделений

по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Псковской области размещены на интернет-сайте УМВД России по Псковской области «60.мвд.рф».


 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045685052871704