Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Эффективный рабочий день или как правильно работать - советы псковичам

01.12.2020 14:24 ЦДИ, Псков

 

Трудиться по стандартному графику можно, если разбить его на отрезки — спринты. Как только вы подстроите свою деятельность под природные скачки энергии, дела пойдут намного эффективнее. Вот советы, которые помогут войти в ритм. Ими с ЦДИ поделилась копирайтер Анна Кирчик.
 
Разбейте график на интервалы
 
Обычно мы планируем, что нужно закончить к концу дня, недели или месяца. Но можно стать в разы эффективнее, если в каждый момент концентрироваться только на том, чего мы можем достичь в моментк.
 
 
 
В запланированные спринты занимайтесь делами
 
Система эффективна только потому, что при этом правильно используются периоды пика энергии. Так можно достигнуть максимальной концентрации за относительно небольшое время и продуктивно справиться с делами.
 
 
 
Отдыхайте по-настоящему
 
Наиболее эффективны для перезарядки ходьба, чтение и простое общение. В особо напряжённые дни кажется, что проверка соцсетей или звонки вполне могут сойти за перерыв. Но это не так, поэтому избегайте такого отдыха.
 
 
 

 

Не ждите, пока организм заставит вас сделать перерыв
 
Просто ждать, пока не устанете настолько, что захотите отдохнуть, — плохая идея. Это бесполезно: вы всё равно уже пропустили окно максимальной производительности.

 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039803981781006