Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Пять продуктов для красоты: что нужно включить в свой рацион

12.07.2021 15:13 ЦДИ, Псков

Каждая женщина желает быть здоровой и красивой. Важную роль в сохранении красоты играет питание. Рассказываем о пяти продуктах, которые нужно включить в рацион.

1. Зеленые овощи
 
Шпинат, айсберг, руккола, капуста, брокколи и другая зелень или зеленые овощи необходимы каждой. Они богаты витаминами и минералами, а также клетчаткой и органическими кислотами — все это отлично влияет на работу пищеварительной системы. А витамины А и E, природные антиоксиданты, которые содержатся в зелени, способствуют омоложению и сохранению красоты и свежести кожи.

2.  Авокадо
 
Мякоть авокадо содержит витамин А, С и Е — мощные природные антиоксиданты, которые отвечают за красоту и молодость как кожи, так и всего организма. А обилие ненасыщенных жирных кислот в составе авокадо помогает организму усваивать жирорастворимые витамины А, D, Е и К, которые необходимы для нормальной работы всех систем организма: от опорно-двигательной до нервной.

3. Орехи
 
Орехи являются не только отличным источником белка, но и обладаю массой полезных свойств. В состав миндаля, грецких орехов и кешью входит витамин Е, который сохраняет водный баланс кожи, тем самым делая ее упругой. Содержание железа и цинка обеспечивает поставку кислорода клеткам и препятствует старению кожи. Регулярное употребление небольшой горсти орехов сделает кожу гладкой и сияющей.

4.  Красная рыба
 
Кислоты омега-3, которыми богата красная рыба, обеспечивают работу мозга, а при их недостатке может наблюдаться снижение мыслительных функций. А в 100 граммах лосося, например, содержится от 30 до 50% дневной нормы витаминов В1, В2, В3, В5, В6 и В12. В состав красной рыбы также входят витамины A, D, E, PP, важные макро и микроэлементы, аминокислоты — все вместе они способствуют работе пищеварительной и эндокринной систем, а также замедляют старение кожи.

5.  Ягоды
 
Ягоды богаты пектином, который улучшает пищеварение и способствует выводу токсинов из организма, а также витаминами группы B, C, D, органическими кислотами и большим количеством микроэлементов. Они оказывают омолаживающее действие и способны ускорить метаболизм, поэтому помогут быстрее избавиться от лишних килограммов.

Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036177158355713