Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как псковичам можно получить налоговую льготу

27.01.2021 11:33 ЦДИ, Псков

Заявление о получении налоговой льготы рассматривается территориальным налоговым органом в течение 30 дней, сообщили представители ведомства сегодня на тематической пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Эксперты напомнили, что налогоплательщики Псковской области могут оформить льготы при налогообложении имущества физических лиц. Например, на законных основаниях могут рассчитывать на налоговые льготы сразу нескольких категорий граждан, в том числе пенсионеров, предпенсионеров, детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, многодетных и собственников хозпостроек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. м.

- С 2021 года беззаявительный порядок предоставления льгот расширился ещё на одну категорию лиц, добавились ветераны боевых действий, - уточнили представители ведомства. 

Жителям региона, относящимся к одной из указанных категорий, не нужно подавать заявления о предоставлении льгот, собирать документы-основания и направлять их в налоговые органы. Все необходимые сведения поступают централизованно в электронном виде из регистрирующих органов, Пенсионного фонда, соцзащиты и федерального реестра инвалидов.

В случае если льгота не была учтена, нужно подать заявление о её предоставлении по утвержденной форме в любой налоговый орган.

- Важно при этом направить заявление до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за прошлый год. Желательно до 1 апреля 2021 года, - советую налоговики.

Специалисты отметили, что наиболее удобным способом подачи заявления станет его оформление в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также можно принести заявление лично или отослать в адрес ведомства почтовым отправлением.


Получить более подробную информацию о порядке заявления льгот и ознакомиться с их полным перечнем за налоговый период 2020 года можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или по телефону: 8-800-222-22-22.


 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044977903366089