Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехники

17.12.2020 10:24 ЦДИ, Псков

Чаще всего причиной несчастных случаев при запуске пиротехнических изделий становится нарушение мер безопасности и некачественная продукция, об этом ЦДИ рассказали в МЧС.

 
 
В ведомстве посоветовали покупать только сертифицированную пиротехнику, безопасную для использования. При проверке товара нужно обратить внимание на срок хранения, правила применения, наличие сертификата и инструкции на русском языке, а также ознакомиться с контактами и адресами производителей.
 
Чтобы избежать трагедии, нужно внимательно ознакомиться с правилами применения и не забывать, что при сильном ветре запускать фейерверки нельзя. Также небезопасно использовать намокшую пиротехнику. Также важно помнить, что для забавы подходит далеко не каждое место: на объектах торговли, транспортной инфраструктуры и в жилых зданиях запускать пиротехнику нельзя. Покупать пиротехнические изделия могут лишь те, кому уже исполнилось 16 лет.
 
Устраивать фейерверк разрешается лишь в трезвом состоянии, при этом поджигать фитиль следует на расстоянии вытянутой руки. На каждом подобном товаре указывается опасная зона, отмечающая, с какого расстояния можно наблюдать за зрелищем. В МЧС напомнили, что держать пиротехнику в руках или наклоняться над ней перед запуском нельзя. Чтобы не оказаться в ожоговом отделении или в травматологии, нужно внимательно изучить, где верх, а где низ изделия.
 
Рассуждая о хранении, представители МЧС посоветовали держать пиротехнику дальше от огня и отопительных приборов. Носить такие изделия в карманах или оставлять в машине небезопасно.
 

Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.089426040649414