Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как правильно выбрать резиновые сапоги - советы ЦДИ

14.09.2020 21:52 ЦДИ, Псков

Осень не зря называют дождливой порой. Ливни портят горожанам настроение, ведь невозможно дойти до работы или места учебы без мокрых насквозь ботинок! Все чаще люди делают выбор в сторону резиновых сапог, которые сейчас можно подобрать под любой стиль одежды.

Редакция ЦДИ задалась вопросом, как же выбрать резиновые сапоги правильно?

 

 

Когда-то резиновые сапоги не были предметом моды, а воспринимались как нечто «деревенское». Сейчас же, когда рынок предлагает огромное количество вариантов, выбор усложняется.

Для начала нужно определиться, с какой целью вы покупаете резиновые сапоги? Если просто для выезда на природу, то речь идет не об эстетике, а об эффективности и удобстве. Для того, чтобы ходить в сапогах на работу или отправлять ребенка на учебу, нужно более внимательно относиться к комфорту, ведь это не разовая прогулка, а скорее всего целый день активной ходьбы. А еще не хочется выглядеть «по-деревенски», поэтому нужно искать действительно модную обувь.

 

Если вы хотите, чтобы сапоги были более комфортными в ежедневной носке, вам следует обратить внимание на наличие подкладки из шерсти или войлока. Желательно, чтобы подкладку можно было вынимать из сапога и отдельно сушить.  Кроме того, теплая подкладка или теплая стелька спасет стопу от переохлаждения. Ведь сами по себе сапоги не согревают.

Помните, что вам должно быть удобно в сапогах с первой примерки, потому форму ноги за время носки они не примут – не разнашиваются. Это значит, что лучше всего брать такие сапоги, которые чуть-чуть великоваты, делать скидку на теплый носок.

Помните, что резиновые сапоги практически не пропускают воздух, поэтому не следует носить их более трёх часов в день. Кроме того, чтобы не создавать «парниковый эффект», не следует носить резиновые сапоги на синтетические или капроновые носки.

Когда будете выбирать сапоги, обязательно обратите внимание на их подошву. Она должна быть толстая, чтобы увеличить время износа, но в то же время гибкая для комфорта при передвижении. Обязательно с рельефом, что предотвратит скольжение и обеспечит устойчивость при ходьбе.

 

 

Важно! Обязательно просмотрите, нет ли на резине каких-либо дефектов, и равномерно ли распределена краска по их поверхности, нет ли где-нибудь не пропорциональных сгустков.  В сумме всех вышеперечисленных советов вы обязательно купите качественные сапоги. А высота голенища, цвет и прочие украшения – дело личного вкуса.

 

Полезные советы

Практически все непромокаемые сапоги называются резиновыми, но на самом деле они могут быть сделаны из разных материалов. В таблице представлена полезная информация об этом.

Материал Преимущества Недостатки Внешний вид
Каучук Недорогие модели, не боящиеся агрессивных химикатов Тяжелые, служат недолго, могут прийти в негодность от перепадов температур Обычно это самые простые модели без лишних элементов, украшений
ПВХ Теплый вариант с хорошей амортизацией подошвы и устойчивый к износу Тяжелые, но легче каучуковых. Неустойчивы к химии, перепадам температур и жирам В основном это простые, не вычурные формы обуви, предназначенные для использования на работе. Но из этого материала и создают красивые сапожки
Силикон Износостойкие сапоги, удобно облегающие ногу. Широкий выбор разнообразного дизайна Скользкая подошва. Не подходят людям, особенностью которых является повышенная потливость ног: могут появиться мозоли От самых простых вариантов до модельных женских сапожек
Пенополиуретан Легкие сапоги на нескользской подошве, устойчивые к перепадам температур и химикатам Производители зачастую поставляют на рынок дешевые некачественные изделия. Воздухопроницаемыми такие сапоги тоже назвать нельзя Чаще всего это рабочие сапоги для леса. Зачастую из пенополиуретана выполнена только нижняя часть обуви, а голенище сделано из кожи или материала, отталкивающего воду и грязь. Но бывают также детские и женские яркие сапожки для прогулки в сырую погоду, сшитые полностью из описываемого сырья
ЭВА Литые сапоги с минимальным весом и хорошо сохраняющие тепло Скользкая подошва и неустойчивость к механическим повреждениям От рыбацких сапогов до детских моделей с ярким дизайном
Комбинированные сапоги Хороший воздухообмен за счет верхней кожаной или матерчатой части Возможны повреждения на месте соединения нижней части сапога с верхней Резиновые сапоги от охотничьих и рыбацких до дизайнерских детских и женских.

 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48030591011047