Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Три совета, которые помогут накопить на что угодно

15.08.2020 19:19 ЦДИ, Псков

Наш мозг устроен так, что мы всегда стремимся к быстрому удовлетворению. Банковский счёт в первый день зарплаты вводит нас в заблуждение, что теперь мы богаты. Нам жалко заплатить единовременно крупную сумму, но с лёгкостью с ней расстались бы, выплачивая её каждый день на протяжении года.

 

Фото из открытых источников

 

Существуют приёмы, которые позволят накопить на всё что угодно. Единственные условия — это быть честным собой и поставить конкретную цель.

1. Откладывайте фиксированный процент с получки

Возьмите в привычку откладывать от каждого заработка 5-10%. Делать это можно как в ручную, так и в мобильных приложениях вашего банка в разделе "Копилка". Всё будет происходить автоматически, а вам останется лишь наслаждаться результатом.

2. Посчитайте, сколько вам стоит одна привычка в год

Что такое 100 рублей в день? Для кого-то это — кофе, кому-то — проезд, для других — час своей работы. Что будет, если откладывать каждый день по сто рублей? Скорее всего, вы ничего не потеряете. Но за год сможете накопить аж 36 000 рублей! А это уже что-то.

3. Пользуйтесь сравнительной экономией

Старайтесь покупать только те товары, которые вам действительно необходимы. Как это сделать? Если вы согласны купить этот товар даже если он в два раза дороже, то вам он необходим. Можно составить список таких вещей: например, вы не сможете обойтись без гигиенических товаров, базовых продуктов питания, новых ботинок (если старые порвались). А ежедневная пироженка с капучино в кофейне и очередное платье — всё-таки подождут. Хотя бы какое-то время.

Кристина ЮДИНА


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.75567007064819