Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

5 безотказных способов расположить собеседника к себе

31.08.2020 19:45 ЦДИ, Псков

Коко Шанель говорила: "У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление." Психологами выявлено, что первое впечатление формируется всего за несколько секунд, однако это не значит, что спустя минуту человек перестаёт вас оценивать. Мы собрали 5 советов о том, как произвести хорошее впечатление с первого взгляда и с первой встречи.

 

Фото: Pixabay

1. Называйте собеседника по имени. Какое слово будет самым приятным для человека? Чаще всего, его имя. И только в том случае, когда оно произнесено без агрессии или недовольства. Злоупотреблять этим приёмом не стоит: частое обращение по имени может вызвать раздражение у человека и вызвать совсем противоположный результат.

2. Конечно, улыбка. Нам подсознательно нравятся люди, выражающие положительную эмоцию мимикой лица. Существует такое научное мнение: мужчин подсознательно привлекают девушки, которые часто улыбаются. Оно и понятно: мы всегда тянемся к счастливым людям.

3. Интересуйтесь у собеседника и самим собеседником. Не ради галочки, а искренне. Каждому из нас приятно быть знатоком в своей деятельности. Вы удивитесь, сколько может вам дать человек, если в разговоре с вами он раскроет свои лучшие качества.

4. Сделайте комплимент «через кого-то». В нашем обществе становится всё труднее сделать комплимент и при этом не нарушить личные границы. И всё-таки комплимент — это не совсем про внешность или «как ты похудела». Приятно услышать, когда кто-то хвалить твои рисунки, стихи, вкус в одежде или профессиональные заслуги. Скажите собеседнику, что вы слышали о нём как о первоклассном специалисте. Или что друзья по секрету рассказали, что у него отлично получаются пироги.

5. Одолжите. Вероятно, вы уже где-то читали про этот приём. Заключается он в том, что человек будет к нам более снисходителен, если мы у него попросим что-то в долг. Вспомните, бывало ли такое, что к вашим должникам у вас было более внимательное отношение? Возможно, подсознательно мы боимся упустить этого человека из виду, чтобы наши 10 тысяч не скрылись с ним, кто знает... В любом случае это иногда срабатывает, так что одолжите какую-нибудь мелочь!

 

При правильном применении этих методов вам будут охотнее доверять даже незнакомые люди. Эти советы также могут прекрасно работать, если их скомбинировать. Ненавязчиво.

 

Кристина ЮДИНА


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03184700012207