Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Правила безопасности катающимся на «ватрушках» напоминают псковские спасатели

18.01.2021 15:45 ЦДИ, Псков

Снежные горки, которые за эти выходные буквально выросли в каждом районе города Пскова, стали местом проведения активного досуга и катания на ватрушках, санках и ледянках. Как сообщили ЦДИ в региональном отделении МЧС, катающимся горожанам стоит соблюдать правила безопасности и быть осмотрительнымти. Родителей несовершеннолетних детей просят провести профилактическую беседу со школьниками, а также напомнить им про осторожность и осмотрительность.

Катание на тюбингах – крайне увлекательное, но при этом еще и достаточно опасное занятие. Сами по себе «ватрушки» обладают очень скользким нижним покрытием, что позволяет им развивать большую скорость. Надувные камеры, упакованные в яркий синтетический чехол, эффектно выглядят и способны разгоняться до 50 километров в час!

- Когда тюбинг развивает большую скорость, то становится очень травмоопасным объектом на горке не только для катающегося, но также и для окружающих его людей, - предупредили спасатели. - Когда же он раскручивается, то лишает владельца возможности ориентироваться в пространстве.

Псковские спасатели посоветовали горожанам, любящим активный отдых, выбирать для катания на тюбинге  места вдали от проезжей части. Кататься на «ватрушках» или санках можно только на оборудованном склоне или на специальной трассе со снежной поверхностью.  

- При этом не лишним будет проверить выбранную вами трассу, - советуют эксперты. Стоит заранее убедиться в отсутствие ям, бугров, сломанных ограждений и остальных представляющих опасность элементов. 


Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36679100990295