Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Дорогая сладкая жизнь: на сколько взлетят цены на шоколад

18.01.2021 11:36 ЦДИ, Псков

 
Председатель совета директоров группы компаний «Конфаэль» Ирина Эльдарханова прогнозирует повышение цен на кондитерские изделия с высоким содержанием глюкозы — в частности, конфеты могут подорожать на до 10%. О своих опасениях она рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», сообщает Бизнес.ру.
 
Эльдарханова напомнила, что если сырьё дорожает в полтора раза, продукты с высоким содержанием сахара необратимо подорожают. По её словам производители сладостей не станут снижать содержание сахара в продукции даже после роста цен на продовольственный товар.
 
По официальным данным Росстата, именно сахар-песок был признан самым подорожавшим за 2020 год продуктом: за год его стоимость увеличилась на 64,54%.
 
Также по словам исполнительного директора Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» Вячеслава Лашманкина, цены на кондитерские изделия на полке магазина формируются из отпускных цен производителя и наценок предприятий торговли. Цены также зависят от целого ряда переменных, включая изменение цен на сырьевые компоненты, к которым относятся какао-продукты, сахар, сухие молочные продукты и так далее. Так, в одно кондитерское изделие может входить до 300 ингредиентов
 
 
 

Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044946908950806