Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Треть россиян в 2021 году будет экономить на еде

25.12.2020 18:47 ЦДИ, Псков

Россияне захотели следующем году больше экономить на еде и отказаться от вредных пищевых привычек. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на результаты опроса компании «Самокат», в котором приняли участие 1675 респондентов.
 
Около трети опрошенных (31 процент) собирается тратить на продукты питания меньше денег в следующем году. 74 процента респондентов захотели изменить свои пищевые привычки. Почти половина участников опроса мечтают перестать переедать перед сном, а также отказаться от фастфуда и мучного. Большинство россиян хотят включить в свой рацион в пищу больше овощей и фруктов, как и мяса и простой чистой воды.
 
Больше двух третей опрошенных мечтает, чтобы в магазинах появилось больше товаров со скидками. 41 процент надеется, что цены на все продукты снизятся. То же число респондентов беспокоится об экологии и хочет, чтобы ритейлеры начали использовать перерабатываемую упаковку и пакеты.
 
Как оказалось, большинство опрошенных россиян не планирует устраивать масштабное новогоднее застолье. 60 процентов опрошенных решили приготовить всего несколько праздничных блюд.

Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085384130477905