Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Продаваемый в России черный перец оказался опасным

16.01.2020 09:45 ЦДИ, Псков

Роскачество проверило продаваемый в России черный перец. В некоторых приправах нашли плесень и бактерии кишечной палочки, что потенциально опасно для здоровья. Об этом сообщает РБК.

 

Фото из открытых источников

 

Проверке подверглись торговые марки черного молотого перца, произведенные в России, Австрии, Вьетнаме, Польше и Эстонии. Допустимое нормами Таможенного союза количество бактерий оказалось выявлено в перце девяти брендов, еще в четырех - превышено количество плесени.

Также в некоторых случаях при помоле перец разбавляли посторонними примесями. Это было обнаружено в марках «Бабушкин хуторок», «Восточный гость», «Добрый гном», «Каждый день», «Кухенвиль» и «Царская приправа». Лучшими по итогу тестирования специалисты назвали перец «Индана», «Магия востока», Kamis, Cykoria S.A. и «Айдиго».

Ранее в январе глава Роскачества Максим Протасов назвал самые качественные российские товары. Среди них оказались, например, мороженое и печенье. Кроме того, по его словам, в стране постепенно учатся производить качественные сыры и хорошее вино.


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.1010978221893