Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Эксперт назвала одну из ключевых причин ухудшения настроения

30.11.2020 20:48 ЦДИ, Псков

Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты ухудшают настроение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на беседу с радиостанцией «Говорит Москва».
 
 
 
По мнению эксперта, в первую очередь на эмоциональное состояние могу влиять продукты с высоким содержанием сахара.
 
«Как только сахара много, инсулина выделяется тоже много. Уровень глюкозы в кровяном русле быстренько падает, и человек чувствует себя разбитым, раздражительным, он готов ненавидеть весь свет. По раздражительности и плохому настроению можно определить, что у человека есть скачки сахара», — предупредила она.
 
Соломатина отметила, что в первую очередь подобные скачки могут появиться у людей, часто употребляющих простые сахара — конфеты, кондитерские изделия, муку высшего сорта, очищенное зерно.
 
Другой пищей, приводящей к ухудшению настроения, диетолог назвала продукты, содержащие трансжиры —пирожные, печенье, хлеб, приготовленный с использованием маргарина — всё это может провоцировать разрушение клеточных мембран и нервные волокна.
 
Также Соломатина рекомендовала отказаться от энергетических напитков в пользу натурального кофе. Эксперт подчеркнула, что эффект бодрости от «энергетиков» кратковременный и после прилива бодрости резко наступает хандра и сонливость.
Фото: Pixabay

Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047559976577759