Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Диетологи назвали продукты, которые помогают подавить аппетит

07.10.2020 08:33 ЦДИ, Псков

Овсянка, бобовые, белковые продукты и миндаль способны подавить аппетит, надолго сохранить чувство сытости и стимулировать обмен веществ. Об этом пишет портал Medikforum.

Отмечается, что овсянка питательна, содержит железо, биотин, витамин B1 и витамин B6. Магний, содержащийся в овсянке, также способствует сжиганию жира. Эксперты советуют добавлять в кашу фрукты.

Что касается белковых продуктов, то они сохраняют чувство насыщения и предотвращают повторное чувство голода вскоре после еды. Более того, они гарантируют, что мы используем больше энергии. Поэтому, чтобы избежать тяги к вредной еде, рекомендуется завтрак, богатый белком. Такой завтрак позволит оставаться более сосредоточенными во время работы и не отвлечься на желание съесть что-нибудь сладкое.

Чечевица и другие бобовые. Высокое содержание клетчатки гарантирует, что чечевица надолго сохранит чувство сытости. Из-за небольшого количества жира и большого количества белка вегетарианцы или веганы должны включать их в свой рацион. Различные типы бобовых, которые доступны в зеленом, желтом и красном цветах, можно варьировать и готовить различными способами.

Наконец миндаль. Несмотря на то, что в нем, как и в других орехах, много жира, переоценить его пользу сложно. В основном орехи состоят из ненасыщенных жирных кислот и белка, которые, помимо прочего, способствуют наращиванию мышечной массы. Здесь действует золотое правило «горсти» в день. Эксперты советуют употреблять натуральный и несоленый миндаль.


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045531034469604