Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Найден способ, как с помощью корицы стать долгожителем

15.11.2020 20:15 ЦДИ, Псков

Специалисты выяснили, что тем, кто хочет стать долгожителями, нужно включить в свой рацион корицу. По их мнению, сообщает Medikforum, эта специя помогает снизить риск возрастных заболеваний сердца и мозга, что способствует увеличению продолжительности жизни.

Более того, по своей пользе корица превосходит даже такие суперпродукты, как чеснок и орегано.

Так, одна из причин употреблять корицу связана с ее свойством, защищающим от развития сердечных заболеваний. По утверждению экспертов, она помогает снизить уровень общего холестерина, «плохого» холестерина ЛПНП и триглицеридов, в то время как «хороший» холестерин ЛПВП остается стабильным. Употреблять эту специю следует и тем, кто страдает высоким кровяным давлением.

Кроме того, корица улучшает защиту мозга от дегенеративных возрастных процессов, включая болезнь Альцгеймера. В этом аспекте специя оценивается учеными как мощное средство, способствующее долголетию.

Как показали итоги исследования, опубликованные Национальной библиотекой медицины США, водный экстракт цейлонской корицы ингибирует агрегацию тау-белка и образование волокон, являющиеся маркерами болезни Альцгеймера. Данную способность специи, помогающую жить дольше, ученые связывают с действием ее активного ингредиента коричного альдегида.


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034970045089722