Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названы самые вкусные конфеты

14.02.2020 13:33 ЦДИ, Псков

Конфеты – самый распространенный подарок на День Святого Валентина. Да и в другие дни сочная вишня в  шоколаде настроение не испортит. Особенно, если шоколад – настоящий.

 

 

В лаборатории Росконтроля проверили и оценили вкус шоколадных конфет с вишней брендов Ferrero / Mon Cheri, Dy`Nastie / «Династия», Vobro / Cherry Passion, Carla, Pergale chocolates.

 

Итоги тестирования

Конфеты Pergale Chocolates Cherry

Соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям. Не обнаружено консервантов (сорбиновой и бензойной кислот). Благоприятные органолептические свойства. Сравнительно высокая массовая доля общего сухого остатка какао в шоколадном покрытии конфеты по сравнению со средними значениями для данного вида продукции. По физико-химическим показателям соответствует шоколаду. Соответствует наименованию. Сравнительно низкая цена по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

Конфеты Ferrero/Mon Cheri с вишней 

Соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям. Не обнаружено консервантов (сорбиновой и бензойной кислот). Имеет хорошие органолептические свойства. По физико-химическим показателям соответствует тёмному шоколаду. Соответствует наименованию.

Конфеты Dy`Nastie / Династия «Вишня»

Соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям. По физико-химическим показателям соответствует темному шоколаду. Соответствует наименованию.

Конфеты Vobro / Cherry Passion «Вишневая страсть»

Соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям. Не обнаружено консервантов (сорбиновой и бензойной кислот). По физико-химическим показателям соответствует шоколаду, соответствует наименованию.

Конфеты Carla «Вишня»

Массовая доля общего сухого остатка какао в шоколадной части изделия существенно ниже, чем заявлено в маркировке: фактическое содержание составляет 46,21% при заявленном в маркировке 70%. Соответствует требованиям безопасности по исследованным показателям. Не обнаружено консервантов (сорбиновой и бензойной кислот). По физико-химическим показателям соответствует шоколаду, при этом массовая доля соответствует наименованию.

Подводя итоги тестирования, эксперты отмечают, что все конфеты безопасны по микробиологическим показателям. Лишь один образец оказался в «Списке товаров с замечаниями». Это конфеты бренда Carla, маркировка которых вводит покупателей в заблуждение. Лидером рейтинга по совокупности всех показателей стали Pergale chocolates. Остальные образцы также рекомендованы к покупке, несмотря на нюансы вкуса, о которых, как известно, спорить бессмысленно.

Ранее ЦДИ рассказывал о том, где в Пскове можно купить подарки на День всех влюбленных


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053078889846802