Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Врач-диетолог сравнила свойства сметаны и майонеза

31.07.2020 18:36 ЦДИ, Псков

Врач-диетолог и сотрудник «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи» Наталья Денисова сравнила полезные и вредные свойства двух любимых россиянами продуктов, которыми традиционно заправляют блюда - сметаны и майонеза.
 
В интервью радио Sputnik специалист отметила, что главная польза сметаны - в пробиотиках. Также сметана является источником белков и витаминов. При этом главный вред - в насыщенных жирах.
 
 
 
 
«Диетологи не любят сметану за содержание жира и именно насыщенного жира. Насыщенные жиры надо в нашем питании ограничивать», – отметила Денисова.
 
Сравнивая сметану с майонезом, врач-диетолог указала на неоднозначность второго продукта. По словам эксперта, исходные продукты, входящие в состав майонеза, «очень ценные и очень полезные».
 
 
 
 
«Недостаток майонеза – это высочайшая калорийность. Употребляя салат с майонезом, мы употребляем очень много калорий, но вместе с этими мы получаем витамин E, полиненасыщенные жирные кислоты и различные полезные витамины, которые есть в желтке», – уточнила диетолог.
 
Наталья Денисова рекомендует россиянам чередовать эти соусы. Главное - не употреблять их регулярно.
 
 
Фото из открытых источников

Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19623899459839