Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Росконтроль» нашел кишечную палочку в копченой скумбрии

06.12.2019 11:57 ЦДИ, Псков

Эксперты «Росконтроля» проверили скумбрию холодного копчения, продающуюся на полках российских магазинов.

 

Фото: «Известия»

 

Всего экспертизу прошла продукция пяти брендов - Fish Fabric, СТМ, «Балтийский берег», «А`море» и Billa. В итоге ни один продукт не смог пройти тест на безопасность, пишут «Известия».

Согласно результатам исследования, вся проверенная рыба не соответствует обязательным требованиям по микробиологическим показателям - в ней более чем в 16 раз превышено допустимый уровень обсемененности мезофильной микрофлорой. Более того, в скумбрии производителей СТМ, «Балтийский берег» и Billa были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

«Употребление в пищу обсемененной микроорганизмами продукции может вызвать кишечную инфекцию или пищевое отравление с признаками диареи, гастроэнтерита. В наибольшей степени восприимчивы к развитию патологии пожилые люди, а также лица с ослабленном иммунитетом», -  отметила специалист экспертного центра Союза потребителей Наталья Болотова.

Кроме этого, количество консервантов - бензойной и сорбиновой кислот - значительно превышает разрешенное для рыбы холодного копчения в скумбрии бренда Fish Fabric.

В итоге вся протестированная скумбрия была занесена в черный список «Росконтроля».

 

 

 


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043162822723389