Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Кому необходимо есть тыкву - советы нутрициолога

28.08.2020 19:54 ЦДИ, Псков

В России на грядках уже созревает тыква, которая по своим вкусовым и питательным качествам имеет полное право быть включенной в ежедневный рацион. Кому она точно принесет пользу, объяснила  диетолог-нутрициолог Елизаветинской больницы Ольга Кондратенко. Об сообщает «Росбалт».

 

 


«Тыква — это настоящая находка с диетологической точки зрения, она кладезь витаминов буквально для всех — мужчин, женщин, в том числе беременных, детей, пожилых. Основная ее функция — это очищение организма, которое происходит благодаря мягкой клетчатке. Она помогает выводить излишнюю жидкость из организма, потому ее рекомендуют есть беременным и пациентам с желудочно-кишечными патологиями. Вводят ее и в качестве первого прикорма детям», — объяснила врач.


 

Кондратенко отметила, что тыква является адаптогеном или иммуностимулятором — хорошо укрепляет иммунитет, помогая ему бороться с вирусами и бактериями. Присутствует в ней и антиоксидантная, омололаживающая функция — благодаря макроэлементам, среди которых цинк, кальций и селен. Полезна тыква и для зрения, так как в ней много каротиноидов и глютеина.


Cюжет:  О продуктах



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05110502243042