Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: в глаза смотреть!

03.10.2012 13:59 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и региональная общественная организация «Наше право» предлагают вашему вниманию очередную часть потребительского сериала.

Линзы – дело тонкое. Для начинающих рекомендуют одни, для «знатоков» - другие, и, естественно, «подгонка» под индивидуальные параметры просто обязательна. Так рассуждала псковичка, которая пришла в отдел оптики с простой просьбой – подобрать линзы под конкретные показатели. Линзы девушке продали, но зрение в них не улучшилось. Оказалось, продали не то, что просила девушка.
Цена вопроса – 400 рублей. Чека во время второго визита в магазин у покупательницы не оказалось, и на этом основании менять линзы в отделе отказались. Покупательнице пришлось обратиться в организацию «Наше право».

«Мы составили претензию в отдел, - комментирует председатель организации Александр Алексеев. – В соответствии со ст. 4 закона «О защите прав потребителей» продавец обязан передать покупателю товар, обусловленный договором. Таким образом, покупателю должны были передать линзы, которые она просила. Клиентка магазина заявляла другие параметры, и магазин должен был учесть требования. В отделе уже согласны заменить покупку, но мы настаиваем и на возмещении убытков, которые понесла покупательница».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023899078369141