Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Потребительский сериал: турпутевка «сгорела» вместе с оплатой

10.07.2013 10:47 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и областная общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют очередную часть потребительского сериала.

В туристической отрасли высокий сезон. А чем больше покупателей путевок, тем больше и отказов от них. И Псков – не исключение.

«В последнее время нам очень часто звонят по туристическим поездкам», - говорит председатель организации «Наше право» Александр Алексеев.

 Вопрос один – что делать, если покупатель решил отказаться от путевки. Турагентства в таких случаях не возвращают деньги, рассказывают псковичи.  

«В соответствии со ст. 32 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе в любое время отказаться от договора об оказании услуг, - консультирует юрист. – Человек, отказавшийся от турпоездки, должен оплатить только расходы, фактически понесенные турфирмой и документально подтвержденные агентством. То есть, с вас по закону должны вычесть не 100% стоимости путешествия, а только обоснованную сумму реальных затрат. Даже если в договоре записано что-то иное, и даже если вы расписались в нем – это ни о чем не говорит. Если договор не соответствует закону, значит, он считается недействительным».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036433935165405