Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Потребительский сериал: слова к делу не пришьешь

23.10.2013 09:16 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская областная общественная организация «Наше право» представляют очередную часть потребительского сериала.

Век живи - век учись. Поставщики дверей учат псковичей еще одно потребительской хитрости, на которую настоятельно советует обратить внимание «Наше право».

«Хитрость, о которой рассказали нам испытавшие ее на себе псковичи, заключается в следующем, - просвещает председатель организации Александр Алексеев. – Потребитель заказывает дверь, которой нет в наличии. Ему обещают привезти товар в течение недели. И дают подписать типовой бланк заказа, в котором обозначены совершенно другие сроки – 16-30 дней. В ответ на недоумение бдительных покупателей успокаивают: мы, дескать, вам обещаем, что через неделю дверь будет. На самом деле товар не привозят ни через неделю, ни через две».

Проходит пара недель – и покупатели идут в салон требовать деньги. Вроде как договоренность нарушена, обещали неделю, а тут уже и 16 дней, обозначенных в бланке, на исходе!

«Ни в коем случае нельзя ориентироваться на устные договоренности, - предупреждает Александр Алексеев. – А в документе срок обозначен как 16-30 дней. Значит, дверь имеют право привезти вам и на 30-й день со дня оформления заказа. Да, вы можете расторгнуть договор раньше. Но учтите, что тогда придется оплачивать прямые расходы поставщика – например, расходы на доставку двери. Разумеется, все эти расходы должны быть подтверждены документами».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040256023406982