Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Компетентно  | весь раздел

Потребительский сериал: возьмите, ради бога, скутер!

31.10.2012 10:42 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и региональная общественная организация «Наше право» как обычно по средам предлагают вашему вниманию очередную часть потребительского сериала.

Нестандартная история произошла с семьей из города Дно. Началась эта история хорошо – с покупки скутера. Однако все хорошее на этом и закончилось. Скутер быстро сломался.


Фото: ot-pusk.ru

Продавец забрал технику на ремонт, но починка оказалась неудачной, дефектов только прибавилось.

Покупательница, женщина зрелого возраста, обратилась в суд. Требовала забрать товар и вернуть деньги. Мировой суд женщине в иске отказал: товар технически сложный, а экспертиза сочла дефект несущественным. Пришлось обращаться с апелляцией в районный суд. Тут выяснилось, что номера скутера… перебиты. Аргумент оказался весомым для того, чтобы обязать продавца вернуть уплаченную покупательницей сумму. Ну а покупательница, разумеется, должна была отдать продавцу скутер.

Тут начинается загадочная часть истории. Оказалось, что самое сложное – это не деньги вернуть, а скутер отдать! Продавец как будто делает все, чтобы никогда больше злополучный скутер не видеть.


«Теперь ты еще полдня за ним бегать будешь, чтобы фотографию отдать...» 

Жительница Дно бомбила продавца письмами – заберите, дескать, ваш скутер в удобное время. Без ответа. Вроде чудом уговорила на встречу, сама, рассказывает, пришла вместе с прокурором – но вместо продавца увидела некоего представителя, у которого на само представительство доверенности не оказалось. Женщина же все хотела сделать по закону и постороннему человеку скутер отдавать отказалась – докажи потом, что отдавала! Хорошо, нашлась доверенность – через несколько часов после неудачной встречи бумага оказалась у покупательницы. Но в доверенности не было ни строчки о полномочиях передавать имущество. Самое интересное, что все деньги по суду женщине уже давно вернули. И хочет она только одного – законно возвратить технику хозяину. Все это длится второй год. Сама покупательница все методы перепродавала – пришлось обращаться в общество защиты прав потребителей. «В нашей практике подобных случаев не было, как и в практике регионального Роспотребнадзора, - комментирует председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Будем обращаться в суд».

 

 


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20110416412354