Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам разрешат заниматься спортом у лицея «Развитие»

25.12.2020 10:44 ЦДИ, Псков

В Пскове у лицея «Развитие» возвели физкультурный комплекс в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Площадь участка благоустройства составляет почти 5 тыс кв. метров. В состав объекта включены спортивное ядро, разборная зрительская трибуна на 100 мест с навесом и блок-контейнеры - отапливаемые помещения для спортсменов.

Спортивное ядро включает круговую беговую дорожку длиной 200 м на 4 дорожки, прямую беговую дорожку длиной 60 м на 4 дорожки, в продолжении которой размещена яма с песком для прыжков в длину, хоккейную коробку 60x30 с ограждающей сеткой и травяным покровом с возможностью проведения тренировок на двух поперечных площадках, в полукруглых сегментах размещены площадка для стритбола и сектор прыжка в высоту.

Вокруг нового стадиона установлены опоры освещения, подключено внутреннее и внешнее освещение с двумя режимами: автоматическим и ручным. За счет искусственного освещения комплекс можно будет использовать в темное время суток.

Кроме того, в рамках благоустройства выполнено устройство многофункционального синтетического покрытия дорожек и площадок, искусственного газона на поле, ограждения, а также засев натурального газона. Безопасность ФОКОТа обеспечит система видеонаблюдения.

По словам заместителя главы администрации Александра Коновалова, стадион будет открыт для всех желающих - здесь смогут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона.

Добавим, стоимость проекта составляет более 35 млн рублей, из которых 11,6 млн рублей выделены на устройство комплекса из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей». Еще 25 млн рублей направлено из федерального бюджета на покупку оборудования.

По итогам открытого аукциона тендер на устройство комплекса выиграло ООО «УДС» Псков. Срок предоставления гарантий качества работ - 5 лет.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027616024017334