Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Зебра» из лазерных проекторов появилась в Пскове между Кузнецким мостом и улицей Индустриальной

14.01.2021 17:23 ЦДИ, Псков

В Пскове начали вводить в практику установку проекционных пешеходных переходов, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Как отметили в Управлении городского хозяйства администрации Пскова, особенность технической новинки заключается в обеспечении видимости перехода в темное время суток, а также в условиях тумана, дождей и снегопадов. С помощью светодиодных проекторов на пешеходном переходе создается проекция в виде пешеходной зебры. Направленный свет позволяет видеть переход и людей на нем на расстоянии до 50 метров. Кроме того, яркая световая разметка не стирается колесами и привлекает к себе внимание издалека.

Так, первый проекционный пешеходный переход уже появился на участке дороги между Кузнецким мостом и улицей Индустриальной. Данное место было выбрано не случайно, так как здесь были отмечены несколько наездов на пешеходов, несмотря на ограничение скорости и установленную камеру фотовидеофиксации. Добавим, работы по установке велись на средства дорожного фонда.

Заместитель начальника УГХ администрации Пскова Александр Грацкий рассказал, что на сегодняшний день проекционный пешеходный переход работает в тестовом режиме: «Мы будем наблюдать за всей происходящей ситуацией, посмотрим, насколько он окажется эффективен, после чего будет принято решение, продолжать ли дальнейшую практику по установке таких переходов в других местах».

В свою очередь, жительница улицы Индустриальной, 3 Кристина Карпова поделилась своими впечатлениями о новом проекционном переходе: «Очень рада такой инновации в нашем микрорайоне. Теперь стало более безопасно переходить проезжую часть в темное время суток. Считаю, что такие пешеходные переходы необходимо оборудовать и в других частях города».


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046447992324829