Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псков превратился в каток: детям - радость, взрослым - квест

08.01.2021 11:12 ЦДИ, Псков

Псковские улицы в эти новогодние праздники стали местами массовых гуляний для горожан и гостей города. Но вот передвижение по ним и по местам массового отдыха превращается в самый настоящий квест. На тротуарах корка льда, в большинстве случаев еще и не обработанная реагентами и песком, больше напоминает каток, чем пешеходную зону. Как отмечает корреспондент ЦДИ, люди на городских улицах стали все чаще подскальзываться и падать.

 

       

Фото: группа ВК "Инцидент Псков"


Об этом же пишет пскович в группе "Инцидент Псков": 

"Не ходите, дети, в Детский парк гулять! Нет, детям оно может в самый раз на санках кататься по дорожкам парка, а вот взрослым, а тем более пожилым людям там делать нечего. Дорожки - сплошной лед, нет и намека на какое-то действие коммунальных служб: ни соли, ни песка, ни просто очищенных тротуаров. И так везде!

Хотели с Троицкого моста спуститься на Золотую набережную - невозможно! Господа предприниматели, была на вас надежда, на УГХ надежды нет давно, но увы и ах, некому позаботиться о подходах к лучшим пивным заведениям города.

Сегодня гуляли в Дендропарке, ситуация ровно такая же. Господа, вы хотите, чтобы Псков стал туристическим кластером? Так в чем же дело? Город так красиво украсили в этом году, почему же не добавить к этому обязательную уборку снега и льда с тротуаров и лестниц?"


С автором обращения солидарны и псковичи, принявшие участие в обсуждении. Многие отмечают, что ситуация с опасным слоем льда на тротуарах сейчас во всех микрорайонах города, а не только в центре Пскова.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025334119796753