Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура  | весь раздел

В Пскове появились новые торговые точки, в которых сразу же запретили торговать алкоголем

15.03.2021 18:13 ЦДИ, Псков

Псковские улочки скоро  получат новый формат торговли. Как сообщили ЦДИ в администрации города, дано разрешение на размещение  в общественных пространствах уличной торговли в фудтраках. Фудтрак – это кафе-фургон с мобильной кухней для торговли едой и напитками быстрого приготовления, напомнили нам представители городской власти. 

 

Фото: realonliner


- В рамках поддержки бизнеса в период пандемии администрация города Пскова совместно с областными комитетами администрации Псковской области проработала вопрос для выделения специальных мест для размещения фудтраков. Также данный вид торговли сможет участвовать и в городских мероприятиях (ярмарки, праздники, выставки), - пояснили авторы нововведения.


Размещение фудтраков на территории Пскова позволит создать дополнительные рабочие места, улучшить качество уличной торговли и увеличить привлекательность города для туристов, так как решит проблему быстрого питания в туристических зонах. Помимо этого, появление данного вида торговли даст возможность снизить порог входа на рынок для малого бизнеса.

Для того чтобы такая торговая точка получила разрешение на работу, оборудование внутри должно отвечать всем стандартам и требованиям Роспотребнадзора, а максимальная разрешенная общая площадь составлять не более 12 кв.м. Еще один важный момент: алкоголем в таких точках торговать будет нельзя.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел потребительского рынка и услуг администрации города Пскова по телефонам: 29-10-65, 29-10-77.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052353143692017