Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове в школьном контейнере для ТКО обнаружили асфальт

30.10.2020 17:24 ЦДИ, Псков

Чем только не заполняют контейнеры для твёрдых коммунальных отходов — и ветками, и кирпичами, и шифером. По каким-то неясным причинам некоторые граждане и организации считают ёмкости для ТКО полигоном в шаговой доступности, на который можно выбросить всё, что угодно. Однако это не так — баки для ТКО нужно складировать исключительно то, для чего они предназначены. То есть, отходы, образующиеся в жилых помещениях, и сходный по составу мусор предприятий. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе регионального оператора по вывозу ТКО.

И, тем не менее, очередной «сюрприз» обнаружили сотрудники Мехуборки 28 октября на контейнерной площадке одной из школ на улице Байкова в Пскове. Во время погрузки отходов в мусоровоз оказалось, что пластиковый евроконтейнер попросту не поднять установкой, так как в нём лежат куски асфальта. 

Откуда он там взялся — вопрос остаётся открытым. Региональный оператор незамедлительно направил уведомление в адрес юридического лица, которому принадлежит данный контейнер, о необходимости удаления из бака отходов, не относящихся к твёрдым коммунальным. В организации сообщили, что контейнер разгрузят, после чего будет сделана новая заявка на вывоз ТКО в рамках договора. 

Казалось бы, конфликт исчерпан. Если бы такие «находки» в контейнерах для ТКО, установленных на территории Псковской области, не встречались регулярно. От перевозчиков часто поступает информация об обнаружении в баках растительного, строительного мусора. Теперь и до асфальта добрались.

Еще раз хотелось бы напомнить: баки для ТКО нужно использовать строго по назначению. В них нельзя складировать крупногабаритный мусор, кирпичи, доски, порубочные остатки. Люди, нарушающие правила обращения с отходами, прежде всего, выражают высшую степень неуважения к людям, которые пользуются контейнерами по всем правилам. А также рискуют получить административный штраф.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065791845321655