Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове продолжат демонтировать травмоопасные детские площадки

27.08.2020 20:14 ЦДИ, Псков

В Пскове усилят контроль за безопасностью детских плошадок, расположенных во дворах. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Заместитель начальника УГХ Антон Ляугминас пояснил, что речь идет об ужесточении требований к таким объектам. Так, теперь запрещено выпускать и продавать оборудование для детских площадок, не соответствующее данному Техническому регламенту. Что касается игровых элементов, произведенных до вступления в силу новых требований, то их разрешено эксплуатировать в течение указанного в документах нормативного срока. После чего такое оборудование необходимо демонтировать вне зависимости от его состояния.

Эксперт отметил, что в адрес УГХ на днях поступило предписание Ростехнадзора, в котором напоминалось о необходимости выполнять требования нового Техрегламента. Он также отметил, что городские службы уже начали демонтаж муниципальных детских площадок, срок эксплуатации которых истек, и дальнейшее использование которых представляет наибольшую опасность для жизни и здоровья детей.

При этом заместитель начальника УГХ попросил руководителей управляющих компаний провести ревизию обслуживаемых ими игровых площадок на предмет их соответствия новым требованиям Технического регламента ЕЭС, подчеркнув, что самое главное - это сделать все для предотвращения вреда жизни и здоровью юных псковичей и исключить причины возникновения детского травматизма на территориях игровых площадок.

Фото: пресс-служба города Пскова


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.061299085617065