Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Подрядчика, выполнявшего работы в Ботаническом саду, заставят исправить недочеты

28.08.2020 15:35 ЦДИ, Псков

Управление строительства и капитального ремонта администрации Пскова подготовило пакет документов для подачи искового заявления в Арбитражный суд Псковской области с целью обязать подрядную организацию устранить недочеты, допущенные той при реконструкции Ботанического сада.

Ранее данное Управление выступало заказчиком по благоустройству двух пешеходных тротуаров в Ботаническом саду, пролегающих с обеих сторон стены окольного города, от Октябрьского проспекта до ул. Советской. Вышеуказанные работы проводились по программе «Совершенствование комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско - рекреационного кластера «Псковский».

Срок завершения работ - конец 2018 года. При этом подрядчик гарантировал своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных в течение последующих 5 лет - то есть, в период гарантийной эксплуатации объекта.

Но в июне 2020 года в Управление строительства и капитального ремонта поступило сообщение псковича о плохом креплении бордюрного камня. По итогам рассмотрения этого обращения была организована работа специальной выездной комиссии, которая обнаружила, что в Ботаническом саду на внешнем тротуаре от стены окольного города, в районе второго столба наружного освещения от Октябрьского проспекта, имеется небольшое ослабление крепления бордюрного камня и увеличенные зазоры между брусчаткой.

По итогам работы специальной выездной комиссии была направлена претензия подрядной организации, но та отказалась устранять выявленные недостатки, заявив, что это не гарантийный случай. Теперь Управление строительства и капитального ремонта собирается обязать подрядчика выполнить свои гарантийные обязательства через суд.

 


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048757076263428