Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Улицу Алтаева отремонтируют в Пскове за 16,8 млн рублей до 30 июля

23.03.2021 19:17 ЦДИ, Псков

Заключен контракт на ремонт улицы Алтаева в городе Пскове. Как сообщили ЦДИ в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, документ подписали Управление городского хозяйства администрации Пскова и ООО «Дорожный отряд». Подрядная организация проведет работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект включен в нацпроект по итогам экономии на торгах.

Стоимость ремонта оценивается в 16,8 млн рублей. Средства на эти цели выделены из федерального и областного бюджетов.

Протяженность улицы составляет 565 м. Дорожники проведут фрезерование покрытия проезжей части и устройство двух слоев нового асфальтобетонного покрытия, заменят бортовой камень и люки колодцев с регулировкой по высоте, отремонтируют тротуар. Зеленая зона будет отделена от бортового камня брусчаткой. Участки грунта засеют травой, а в качестве живой изгороди посадят кизильник. Старое пешеходное ограждение демонтируют. Имеющуюся искусственную дорожную неровность заменят новой. Разметку нанесут термопластиком.

Согласно контракту, работы должны завершиться до 30 июля. Гарантийный срок на верхний слой покрытия составит не менее 4 лет, бортовой камень -2 года, дорожную разметку из термопластика - 1 год.

Улица Алтаева относится к III категории дорог, она соединяет улицы Текстильную, Новоселов и Инженерную. Имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием при ширине проезжей части 8 м.

Добавим, что по итогам экономии денежных средств на торгах в план ремонта объектов дорожного хозяйства по нацпроекту БКАД также вошла улица Трохина. Подрядчик на выполнение ремонта уже определен, в ближайшее время будет подписан соответствующий контракт.

Всего в 2021 году в Пскове будет приведено в нормативное состояние 9 объектов общей протяженностью около 5,5 км: участки улиц Инженерной, Бастионной, Чудской, Алтаева, Трохина, Октябрьского проспекта и три площади: Победы, Ленина и Октябрьская.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053346872329712