Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковичам разъяснили правила применения знаков «Движение на велосипедах запрещено»

17.09.2020 09:47 ЦДИ, Псков

В рамках муниципального контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Пскова в связи с многочисленными жалобами жителей города были установлены дорожные знаки 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» на тротуарах моста 50-летия Октября через реку Великую.

По просьбам велосипедистов специалисты Управления городского хозяйства разъяснили правила применения дорожных знаков и диапазон из действия. Так, в соответствии с пунктом 5.1.3 ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения.

Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» действие знаков распространяется на проезжую часть, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

Эксперты отметили, что дорожные знаки 3.9 «Движение на велосипедах запрещено» установлены справа от тротуара, и, соответственно, их действие распространяется только на тротуары моста 50-летия Октября.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040884017944336