Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

До 3 июня все вывески в исторической части города должны быть приведены в соответствие с дизайн-кодом

09.04.2021 09:54 ЦДИ, Псков

Почти год как в Пскове вступил в силу новый дизайн-код, регламентирующий внешний вид вывесок и баннеров торговых точек. Дизайн-код регламентирует правила их оформления, вид, место расположения, размеры, варианты крепления и другие нюансы. В исторической части города условия более строгие, сообщили ЦДИ в администрации Пскова.

Согласно Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова до 3 июня текущего года владельцы вывесок в исторической части города должны привести вывески в соответствие с дизайн-кодом. Не в исторической части города на такие мероприятия дается еще год – до 2 июня 2022 года.

Некоторые предприниматели уже привели вывески в соответствующий вид по дизайн-коду, других в апреле-мае повторно уведомляют об этой необходимости.

С 3 июня начнутся контрольные мероприятия, согласно которым владельцев вывесок, не выполнивших условия дизайн-кода, будут привлекать к административной ответственности. А это достаточно крупные штрафы. Так, юридическим лицам грозят штрафы до 50 тысяч рублей, а за повторное нарушение – до 100 тысяч рублей.

Таким образом, историческую зону города планируется привести в соответствие с дизайн-кодом до сентября 2021 года. До конца года будет уже проводиться работа по уведомлению владельцев вывесок в зоне типовой застройки.


Ознакомиться с дизайн-кодом и границами исторической части города можно чуть ниже.

 Приложения: Дизайн-код ПсковГраницы территории исторического поселения город Псков .


 


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046811819076538