Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Стало известно, когда восстановят освещение в сквере Павших борцов

23.09.2020 12:15 ЦДИ, Псков

Псковичка обратилась к властям города с просьбой посодействовать в решении проблемы с освещением в сквере Павших борцов, пешеходного перехода через улицу Карла Маркса у Петровской башни и участка улицы Свердлова от улицы Карла Маркса в сторону улицы Воровского. Женщина подчеркнула, что с наступлением осени стало рано темнеть на улице, и высказала опасение за школьников, которые вынуждены будут возвращаться из образовательных учреждений в темноте. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе города Пскова.

Власти города разобрались с данной ситуацией. Так, по реконструкции улицы Свердлова с реконструкцией прилегающих парковых зон в городе Пскове (I этап) был заключен муниципальный контракт № 48 от 4 августа 2017 года. Срок окончания работ 1 декабря 2018 года. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем, материалов и работ составляет 5 лет от даты подписания актов выполненных работ. Подрядчик обязан своевременно устранить недостатки и дефекты, выявленные в период гарантийной эксплуатации объекта.

С подрядной организацией была проведена претензионная работа, но она отказалась устранять выявленные недостатки, так как считает, что это не гарантийный случай. Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова подготовило пакет документов по вышеуказанному объекту для подачи искового заявления в Арбитражный суд Псковской области с целью обязать подрядную организацию выполнить вышеуказанные работы. Таким образом, восстановить освещение планируется до 23 октября 2020 года.


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059918165206909