Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Два контейнера появились на новой контейнерной площадке на Хвойной в Пскове

21.08.2020 20:52 ЦДИ, Псков

Два контейнера объемом по 1,1 куб. м появились на новой контейнерной площадке в частном секторе на ул. Хвойной в Пскове. Они предназначены для нужд жителей близлежащих домов, сообщили ЦДИ представители регоператора по вывозу ТКО.
 
 
      
 
Фото предоставлены регоператором
 
 
Ранее Управление городского хозяйства администрации Пскова определило место накопления, внесло его в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, оборудовало площадку в соответствии с нормами СанПиНа и подало заявку в Экопром на поставку контейнеров. После этого региональный оператор установил на указанной площадке контейнер и включил его в график вывоза ТКО. 
 
Напомним, в соответствии с требованиями СанПиНа место накопления должно находиться на твёрдом покрытии и иметь трехстороннее ограждение высотой не менее 1 м. На площадке должна быть размещена информация об организации, которая вывозит мусор, о лицах, ответственных за её содержание, о сроках вывоза отходов. Необходимо наличие подъездного пути. 

Расстояние до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций — не менее 25 м. 

Мусоросборники должны быть закрыты и находиться в исправном состоянии. 

Для определения количества контейнеров и бункеров учитывается численность населения, которое ими пользуется, и нормативы накопления ТКО, установленные в регионе.

Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 1

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.16696500778198