Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Информационно-туристический центр на улице Георгиевской откроют весной

22.12.2020 19:03 ЦДИ, Псков

Ремонтные работы в усадьбе Беклешова на улице Георгиевской, 4 начались в октябре 2019 года и должны закончиться к самому концу этого года - 31 декабря 2020 года. Об этом ЦДИ рассказала председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации Пскова Кристина Кобызь.


«Работы по реконструкции весь год велись интенсивно. Так как это памятник культурного наследия, первоначальными работами были археологические раскопки и разбор сруба. Здесь подрядчику пришлось столкнуться с рядом проблем. Сруб мы хотели сохранить в первозданном виде, но так как он не очень хорошо сохранился, многие элементы пришлось заменить на альтернативные. Это заняло немного больше времени у подрядчика, чем предполагалось», - поделилась Кристина Кобызь.


Также она выразила благодарность за помощь и поддержку Александру Братчикову, который лично приезжал и контролировал процесс работы и ставил четкие задачи перед подрядчиком подрядчиком, стимулируя его работу. Кроме того, она поблагодарила Управление капитального ремонта и строительства, которое и являются заказчиком этого объекта.


«Огромное спасибо псковичам, которые терпеливо выдержали перекрытие улицы Георгиевской. Благодаря сплоченности мы в конечном итоге получим красивое, уютное гнездышко, местечко для туристов. Окончание работ - конец года. Возможно, какие-то небольшие работы останутся на январь-февраль, но открытие запланировано на май-апрель 2021 года, будем торопиться к началу туристического сезона. Мы уже 3 месяца готовим все процедурные документы для закупки мебели, станков, оборудования информационно-туристического центра», - подытожила Кристина Кобызь.


 


Cюжет:  Городская среда



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027691125869751