Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Руководителям псковских управляющих компаний придется ответить на сто вопросов

05.12.2014 13:48 ЦДИ, Псков

Руководителям псковских управляющих компаний придется ответить на тест из ста вопросов. Экзамен предстоит пройти перед процедурой лицензирования УК. Об этом председатель государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов напомнил на тематическом рабочем совещании в муниципалитете, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города.

Для получения квалификационного аттестата главам УК необходимо ответить минимум на 86 вопросов. При желании экзамен могут сдать и другие сотрудники управляющей организации, например, заместитель руководителя, главный инженер. Экзамен проводится на безвозмездной основе. Руководители управляющих организаций в срок до 1 марта 2015 года должны предоставить заявления на лицензирование.

Советник губернатора Псковской области Сергей Корсаков отметил, что посторонним гражданам, не представившим документы на открытие управляющей организации, квалификационный экзамен сдавать нельзя. Товарищества собственников жилья не лицензируются.

Напомним, согласно постановлению правительства Российской Федерации  от 28.10.2014 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», управляющие организации должны получить лицензию до 1 мая 2015 года.


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14681911468506