Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Собственники жилья фактически все еще не стали собственниками - Сергей Корсаков

09.06.2014 17:21 ЦДИ, Псков

Собственники жилья фактически собственниками не стали, и только поэтому государство выступило регулятором отношений, которые складываются в сфере ЖКХ. Как передает корреспондент ЦДИ, такое мнение высказал гендиректор «Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области»  Сергей Корсаков в рамках круглого стола  «Перспективы участия граждан в системе общественного контроля ЖКХ», который проходит в Пскове.



По его словам, несмотря на то, что население приватизировало жилье, полноценными собственниками граждане не стали и решение, как отремонтировать свое имущество, они не принимают. «Поэтому государство предложило воспользоваться практикой, по которой живет много стран. Для начала - помочь понять собственникам, что представляет дом, чем он болен, как его отремонтировать», - сказал Сергей Корсаков.

Также, по словам директора регионального оператора, предполагается и оказание помощи в виде субсидирования процентных ставок на погашение кредитов, взятых на капремонт. «Тема новая. Отрабатываются эти системы финансирования. Были проанализированы риски. По поводу ТСЖ было отмечено, что этот объект для банков привлекателен», - сказал Корсаков. 


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 1
09.06.2014 18:32
да надо создавать и создавать ТСЖ и чтобы управляющие компании не ставили палки в колеса они себя изжили так как многие работают пл старинке только по новому хапают деньги как и Корсаков всегда там где деньги и хватит заниматься говорильней надо реальные законы и прислушиваться к мнению простых обывателей а не собирать каждый раз на круглых столах одни и те же рожи
2
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35874795913696