Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Общественники будут контролировать нерадивых подрядчиков или УК – председатель комитета по ЖКХ

05.09.2014 11:08 ЦДИ, Псков

«Проблема в сфере ЖКХ существует, потому что кто-то не выполняет требования действующего законодательства или нормативно-правовых документов. Это может быть нерадивый подрядчик или управляющая компания. Поэтому общественный контроль в этой сфере очень важен», - высказался председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров в ходе совещания «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь улучшения качества услуг».

«Мы не хотим и не будем делать так, чтобы структура общественного совета носила формальный и декларативный характер. Это будет действительно рабочий орган, - заверил он, - Подчеркну, что в состав общественного совета не входят ангажированные люди, это действительно общественники».

В рамках работы совета, по словам чиновника, налажено тесное сотрудничество с псковской организацией по защите прав потребителей «Наше право» (напомним, ЦДИ и «Наше право» выпускают еженедельный Потребительский сериал).
«Очень правильное направление – прививать знания о ЖКХ со школьной скамьи и студенчества. Таким образом мы взращиваем грамотного потребителя. Также важно подготовить грамотные кадры, работающие в этой сфере», - подчеркнул Дмитрий Быстров.


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 3
05.09.2014 11:19
Общественники будут работать, а зряплату большую будет получать Дима Быстров. Хорошо устроился.
3
2
05.09.2014 11:23
Значит опять подорожает!
0
2
05.09.2014 11:37
вот дураков то у власти....вводя всякие там общественный контроль или тому подобную хрень. чиновники тем самым расписываются в своей беспомощности, тем самым они показывают, что сами они не в состоянии контролировать ни управляющие компании, ни подрядчиков.....
2
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40293502807617