Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

В ходе реформы ЖХК важно избежать слухов и домыслов – эксперт

05.09.2014 12:20 ЦДИ, Псков

Создание региональных систем капитального ремонта – одна из основных задач, стоящих сейчас в сфере ЖКХ. Для РФ это направление новое, поэтому очень важно не допустить дефицита информации, чтобы потребители не получали сведения на основе слухов и домыслов. Об этом рассказал представитель госкорпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, заместитель начальника управления по связям с общественностью государственной корпорации -  Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Радовицкий в ходе совещания «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь улучшения качества услуг», которое проходит сегодня в Пскове.

«Мы уделяем особое внимание информированию граждан о региональных системах капитального ремонта. Главным образом мы делаем это через СМИ. Стараемся выступать в качестве ньюсмейкеров, организуем различные пресс-мероприятия. Активно используем интернет-ресурсы. На федеральных телеканалах выходит специализированные программы, зрительская аудитория у каждой передачи, по данным мониторинга, свыше 5 млн человек», - добавил он, передает корреспондент ЦДИ.

Одним из инструментов оценки эффективности такой работы стало исследование общественного мнения, проведенное специализированным институтом. Доля респондентов, считающих, что капремонт жилья должно осуществлять государство снизилась, а доля тех, кто считает, что это прямая обязанность собственника жилья – наоборот, увеличилась.

Константин Радовицкий обратился к коллегам из Псковской области с просьбой активно взаимодействовать со СМИ, в противном случае недостаток информации будет заменен искаженными сведениями и негативными оценками, уверен он.  


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.07121205329895