Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Многие скептически относятся к закону о капремонте, но он необходим – Сергей Корсаков

12.07.2014 15:33 ЦДИ, Псков

Многие жители Псковской области скептически относятся к закону о капремонте, но он необходим, считает Генеральный директор Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков. Об этом он сообщил в ходе состоявшейся в Пскове пресс-конференции, передает корреспондент ЦДИ.

Сергей Корсаков отметил, что региональный оператор проводит встречи с населением районов Псковской области.  «Встречи  показали, что закон неоднозначно воспринимают, - сказал он. -  Есть очень много вопросов, на которые и Региональный оператор пока не может дать ответов. Закон новый, сложный, он дорабатывается.  Поэтому важно понимать, что реализовать его в полной мере мы сможем только в том случае, если объединим усилия.  Я говорю об усилиях и оператора, и власти, и населения. Только тогда работа будет действительно эффективной».

Пока же многие псковичи воспринимают нововведения как очередную попытку залезть к ним в карман, добавил гендиректор Регионального оператора. Правда, по его словам, получив разъяснения касательно закона о капремонте,  собственники все же  меняют свое мнение о нем.

Сергей Корсаков также отметил, что появление такого закона о капремонте ожидаемо: «Капремонт раньше проводился, потом это куда-то исчезло, затем эти заботы возложили на плечи собственников жилья. А теперь государство вновь возвращается в жилищную сферу. Это логично и вполне ожидаемо». 


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030061006546021