Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Сроки капремонта дома во многом зависят от управляющей компании

10.10.2014 12:00 ЦДИ, Псков

Региональная программа капитального ремонта регулярно актуализируется. Некоторые собственники своих домов в программе просто не находили, поскольку не были заполнены должным образом электронные паспорта объектов. Поэтому такая информация постоянно мониторится и вносится в программу. Об этом сообщила заместитель гендиректора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области по финансово-экономической деятельности Светлана Лебедева в ходе пресс-конференции «Информационное сопровождение капитального ремонта многоквартирных жилых домов» на площадке Общественного пресс-центра ПЛН, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Сроки проведения работ определялись на основании данных электронных паспортов: состояние дома, дата регистрации первой приватизации. В этом смысле многое зависит от управляющей компании, от того как они заполнили электронный паспорт. В программе есть дома, построенные до революции, в начале прошлого века», - уточнила она. 
 
Светлана Лебедева отметила, что сроки проведения капитального ремонта наступают самое раннее – через десять лет. «То есть время для формирования фонда есть. Напомню, что в течение первых пяти лет гарантийный ремонт осуществляет застройщик», - добавила специалист. 
 
По ее словам, для владельцев спецсчетов банки предлагают процентную ставку около 7%. Это должно защитить средства жильцов от инфляции. Для счета регионального оператора еще проводится конкурс. Его руководство рассчитывает, что финансовые учреждения предложат для его фонда лучшие условия, чем для спецсчета.
 
Управляющие компании не смогут напрямую обращаться к фонду капитального ремонта. Перечисление происходит только после предоставления целого пакета документов, включая акт принятых работ. 
 

Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067167997360229