Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

За 30 лет в Псковской области проведут капитальный ремонт всех домов - Сергей Корсаков

11.07.2014 12:28 ЦДИ, Псков

За 30 лет планируется отремонтировать все дома в Псковской области. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции генеральный директор регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.

Как передает корреспондент ЦДИ, Сергей Корсаков уточнил, что именно на этот срок рассчитана программа капремонта. «Мы полагаем, что за 30 лет все дома будут отремонтированы, - сказал он. - Сюда входит и ремонт фасадов, крыши, фундамента, коммуникаций, лифтов и шахт».

Что касается сроков проведения капремонта каждого дома, то это решается исходя из оценки состояния дома. «Есть оценка состояния общего имущества. Управляющие компании оценивают состояние домов и передают информацию о них в виде электронных паспортов, - пояснил Сергей Корсаков. - Исходя из этой информации и устанавливается срок проведения ремонта».

При этом Сергей Корсаков добавил, что дома будут дообследованы. «Мы понимаем, что сроки проведения капремонта того или иного дома установлены исходя из имеющейся у нас информации, а она может быть неполной, - уточнил он. - Так что каждый дом перед проведением ремонта будет дообследован».  


Cюжет:  Реформа ЖКХ



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085988998413086