Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Елена Аверьянова: Болит поясница - наклеить пластырь или выбрать мазь?

01.08.2018 14:10 ЦДИ, Псков

В рамках проекта Женский клуб у псковичей появилась уникальная возможность задать вопросы о своем здоровье специалисту. 

Даст рекомендации псковичам главный врач клиники «Профессор», терапевт и гастроэнтеролог,  инфекционист с 20-летним стажем Елена Аверьянова.

 

Вопрос:  У меня вопрос: болит поясница, когда я работаю на огороде. Стоит ли пользоваться разогревающей мазью или наклеить пластырь, пока я стою в очереди к терапевту?

Юлия К, 52 года.

Ответ:

Наклеить пластырь на поясницу или помазать мазью, конечно, можно, но причину надо выявлять и устранять, поэтому, пока ждете приема врача, необходимо, как минимум, не работать на огороде или хотя бы не наклоняться, если это вызывает боль.

Дело в том, что грыжи позвоночника, которые как раз и могут давать такую клиническую картину, при наклонах или поднятии тяжестей могут увеличиваться в размерах, и пережимать корешковые нервы. Тогда начнут болеть и ноги – появятся так называемые «лампасные» боли по боковых поверхностям ног. А иной раз и поднять ногу при ходьбе человек не сможет…Тут уже никакой пластырь не спасёт.  При таких симптомах нужно обследовать позвоночник во всех отделах, чтобы выяснить все «опасные» места. 

Часто еще болями в пояснице сопровождается нарушение работы почек. При жаркой погоде очень хочется одеться максимально легко, что может привести при прохладном ветерке к воспалению почек и мочевыводящих путей. Поэтому необходим анализ мочи, чтобы вовремя начать лечение и не допустить развития хронического воспаления.

Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Консультации врача Елены Аверьяновой публикуем с понедельника по четверг в 14.10.


Псковская область, д. Борисовичи, ул. Балтийская, дом 6
ООО «Медицинский центр «ПРОФЕССОР»professorpskov.ru
8(8112)44-10-90, 8(8112)44-11-10, +79113895704
Averyanova8@mail.ru, ProfessorPskov@gmail.com  


Cюжет:  Вопрос-ответ: врач Елена Аверьянова консультирует псковичей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040788888931274