Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Осенью минимальные тарифы на капремонт в Пскове, скорее всего, вырастут

02.06.2015 15:22 ЦДИ, Псков

«Раз в год областное Собрание депутатов принимает размер минимального платежа. Поэтому осенью будут приняты новые минимальные тарифы. И несобираемость платежей на эти показатели не влияет», - заявил сегодня в ходе пресс-конференции «Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Псковской области и сроки выполнения работ по капитальному ремонту» генеральный директор оператора по сбору средств на капремонт Сергей Макарченко

При этом председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров  подчеркнул, что действующие тарифы были приняты в 2014 году, и в 2015 году перерасчет не проводился, передает корреспондент ЦДИ.

Не исключено, что осенью при пересмотре тарифов на 2016 год показатели изменятся.

«Будет ли индексация – будет видно к концу года. Все это зависит от стоимости строительных материалов, стоимости работ, - сказал Дмитрий Быстров. - Нынешние тарифы – социально направленные».

Он также сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос дифференциации платежей, поскольку поступает  много обращений от псковичей. «Мы осознаем, что есть достаточно много домов без удобств или с частичными удобствами, которые требуют гораздо более серьезного и дорогостоящего капремонта. Если мы выявим какую-то категорию домов, к которым можно применить сниженную ставку, мы рассмотрим такую возможность», - сказал Дмитрий Быстров.


Cюжет:  Мой дом - мой капремонт!



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.64561414718628