Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Как продлить жизнь колготкам - 3 совета для экономных псковичек

07.10.2020 13:57 ЦДИ, Псков

Как продлить жизнь колготкам? Нам, девочкам, на колготки не жалко никаких денег, ведь этот инструмент соблазнения делает наши ножки ещё красивее. И хотя вечной жизни мы от них не ждем, хочется, чтобы эти вещи прослужили подольше. Своими советами с ЦДИ поделилась директор магазина домашней одежды и нижнего белья «Интрига» Галина Фёдорова.
 
 
 
 
Выделим 3 момента, над которыми надо поработать:
 
1. Правильно надевать колготки.
 
Аккуратно двумя руками собираем одну часть колготок до носка, шов должен быть расположен параллельно пальцам ног. Далее аккуратно распределяем по ступне и вверх до середины голени. То же самое проделываем со вторым чулком. Теперь, когда вы натянули обе части колготок на одну и ту же высоту, начинайте попеременно натягивать выше каждую их них. Дойдя до ластовицы, вы можете обнаружить, что она находится слишком низко.
Но, пожалуйста, не пытайтесь сейчас просто подтянуть колготки пальцами сверху на эти несколько сантиметров. Просто аккуратно расположите оставшуюся часть колготок на бедрах и талии. Теперь необходимо поправить колготки по всей длине, начиная с самого низа, чтобы получить недостающие сантиметры в верхней части и окончательно расправить колготки на ногах и ликвидировав небольшую перекрученность, которая могла возникнуть в процессе надевания.
Возможно, до сих пор вы имели привычку буквально натягивать колготки на ноги, или сильно давить ногтями на тонкую ткань в процессе надевания. Много ли колготок вы смогли надеть таким образом, не поставив ногтями ни одной затяжки?
 
 
 
 
2. Мягкие, нежные пяточки.
 
Не ухоженные пятки ног могут принести непоправимый вред вашим любимым колготкам. У каждой женщины есть свои секретики ухода, мы же делимся своим проверенным.
Рецепт ванночки для ног, которая превратит ваши пятки в пяточки:
 
- 3 л воды теплой,
 
- 200 гр жидкости для полоскания полости рта,
 
- 100 гр уксуса 9% яблочного либо столового.
 
Держать ноги 30 минут, потереть пемзой либо жесткой щеткой, насухо вытереть и намазать кремом.
 
Рецепт проверен, пропорции ингредиентов можно скорректировать под себя. Ванночка обладает антимикробным, освежающим, размягчающим действием.
 
 
 
 
3. Качественная обувь.
 
Обувь обязательно исследуйте на предмет жестких швов, завернувшихся стелек. Где сможете, устраните изъяны, а если не получилось: бабушкин способ — надевать следки поверх колготок, говорят, это спасает колготки, только вот не для всякой обуви уместно.
 

Cюжет:  МОДНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ С ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.79771614074707