Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Доска почета инвесторов  | весь раздел

Возвращая красоту городу и людям: четырехзвездочные инвестиции ООО «СевЗапИнвест»

28.09.2015 12:34 ЦДИ, Псков

В любом российском городе есть места, на которые давно махнули рукой: это не только долгострои, но и зачастую памятники архитектуры, приходящие в упадок, производственные здания советских времен, не нашедшие места в новых реалиях. В случае Пскова подобные явления, к сожалению, - примета не окраин города, а центральных его улиц.

За последние несколько лет, конечно, многое было сделано: благодаря крупным федеральным программам, реализуемым в регионе, наши набережные, скверы, парки стали ухоженнее, наряднее. Но все же одним из первых и наиболее ярких для Пскова примеров успешного диалога истории и современности стал уникальный бизнес-проект с привлечением частных инвестиций: в 2009 году на месте полуразрушенных купеческих палат на пересечении улиц Некрасова и Советской открылся ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева».

Таким образом, ООО «СевЗапИнвест», курировавшей проект, удалось найти оптимальное решение проблемы. Но этим амбициозные планы компании не ограничились. Многие горожане успели побывать в спортивно-развлекательном комплексе «ПРОСТОРИЯ» и оценить услуги фитнес-клуба «ПЛАНКА», официального представительства Центра доктора Бубновского в Пскове и банкетного зала. Возможно, уже очень немногие помнят, что на месте нынешнего комплекса еще лет пять назад были заводские руины. Сегодня в фокусе внимания гендиректора ООО «СевЗапИнвест» Николая Загоруя - новые объекты и новые перспективные проекты. Впрочем, обо всем по порядку.

РГК «Двор Подзноева»

«Двор Подзноева» - это ресторанно-гостиничный комплекс, один из первых частных объектов небезызвестного туркластера «Псковский», в который местный инвестор вложил средств больше, чем государство инвестировало во всю набережную с ее инженерными сетями и благоустройством (по свидетельству Татьяны Кириленок, в 2011 году - заместителя председателя комитета по инвестиционному развитию).

Сегодня «Двор Подзноева» - это успешный и процветающий бренд, стремительно ворвавшийся на рынок гостиничных и ресторанных услуг и завоевавший лидирующие позиции в туристической инфраструктуре Пскова. Новая концепция отелей «осматриваем достопримечательности», распространенная в Европе, нашла свое отражение в комплексе «Двор Подзноева», и умело сочетается с традициями русского гостеприимства.

Созданию и возникновению этого уже хорошо известного бренда предшествовала кропотливая работа, которая не прекращается и по сей день. 5 составляющих успеха этого инвестиционного проекта – качество, умелое сочетание уровня международных стандартов с традициями русского гостеприимства, персонифицированный сервис, стремление к постоянному развитию, рациональное использовании доходов.

Факт

Забота о повышении уровня квалификации персонала – еще одна составляющая успешного развития бренда. Многие сотрудники проходят обучение в Европе, повышая свой профессионализм и подтверждая его высокими наградами на Международных конкурсах.

Главный корпус гостиницы уровня 4-х звёзд открыл свои двери для гостей в июле 2011 года. К услугам постояльцев 50 комфортабельных номеров, в том числе уютные номера категории «Standard»,   «JuniorSuite», «Luxe» и «BusinessLuxe». Бизнес-корпус гостиницы сочетает комфортные условия проживания и возможность прикоснуться к истории старинного Пскова – благодаря исторической экспозиции «О чём молчат летописи…». Она основана на богатейшем материале, который удалось открыть археологам при раскопах, проведённых на этой территории перед созданием РГК «Двор Подзноева».

В СПА «БЕЗ ДНА» клиент может выбрать наиболее удобную для него программу и курсы по духовному и физическому оздоровлению. Здесь практикуются современные методы по восстановлению внутреннего и внешнего равновесия.

Ресторанный комплекс «Двора Подзноева» также полюбился псковичам и многочисленным гостям города.

В их составе – четыре не похожих один на другой ресторанов: Трапезные Палаты с элегантной и непринужденной атмосфере респектабельного ресторана, Пивные Палаты с атмосферой русского застолья, Кофейные Палаты, которые перенесут вас в зазеркалье Петровской эпохи, Пироговые Палаты с их уникальной выпечкой и демократичными ценами.

«ПРОСТОРИЯ»

Расположившийся на Иркутском переулке, спортивно-развлекательный комплекс «ПРОСТОРИЯ» включает в себя фитнес-клуб нового поколения «ПЛАНКА», разместившийся на двух этажах, Центр доктора Бубновского в Пскове, создавшего систему лечения заболеваний костно-мышечной системы, основанную на использовании собственных сил организма, без таблеток, уколов и операций.

В «ПРОСТОРИИ» также располагается универсальный зал, который может быть преобразован в конференц-зал - помещение для проведения торжественных приемов, банкетов. Здесь же оборудованы теннисный корт и площадка для бадминтона. Общая площадь комплекса составляет более 18 000 м2 .

В «ПРОСТОРИИ» обеспечено достаточное количество машино-мест не только на открытых парковках, но и в крытой парковке под зданием комплекса. Предусмотрено большое количество входов в комплекс с любой стороны, а также с крытой парковки, создана система грузовых и пассажирских лифтов.

Концепция нового проекта от «СевЗапИнвеста» - отдых для всей семьи - очень востребована для нашего Пскова, по мнению многих экспертов и простых горожан. Появление объекта, в котором сосредоточено все необходимое для здорового активного образа жизни и отдыха, дает возможность расширить туристический кластер Пскова.

В планах администрации комплекса - запуск работы 25-метрового бассейна, рассчитанного на четыре дорожки для спортивного плаванья, большого велнес-центра, где себя можно будет побаловать разнообразными процедурами, развлечениями и оздоровительными программами, с использованием углекислой ванны, кедровой бочки, джакузи и гидромассажных ванн. Для всех желающих будут работать соляные пещеры. Воспользоваться услугами нового бассейна смогут не только взрослые, но и дети: здесь планируется открыть детские группы по обучению плаванию, в том числе детей грудного возраста - от 0 до года и от года до 4.

Следующий проект, над которым будет работать руководство спортивно-развлекательного парка «ПРОСТОРИЯ» после запуска бассейна, - открытие большого детского центра. В нем будут располагаться зона для интеллектуального развития детей и спортивная - с площадками, на которых дети смогут заниматься различными видами борьбы, детским фитнесом, скалолазаньем. Под эти цели будут отведены помещения общей площадью более 4000 кв.м.

***

Сегодня, несмотря на нелегкие для российской экономики времена, «СевЗапИнвест» работает на перспектву: на подходе проекты новой гостиницы в центре города, реконструкция известного всем псковичам магазина «Ракета»... «Жизнь продолжается, кризисы были, есть и будут. Несмотря ни на что - надо жить, показывать пример и не терять самое ценное, что есть, - время!» - уверен гендиректор компании Николай Загоруй.

ООО «СевЗапИнвест»

г.Псков, Некрасова ул., 1

тел. (8112)79-71-00

http://www.dvorpodznoeva.ru/

https://vk.com/club18713223

http://vk.com/plankafitness

Фотогалерея – ЗДЕСЬ >>> 


Cюжет:  Доска почета инвесторов





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043946027755737