Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Еврозавтрак: мюсли по-домашнему

27.03.2013 08:20 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и радио «Европа Плюс» представляют проект «Еврозавтрак». Мы просто предлагаем завтракать со вкусом. Читаем здесь, на ЦДИ, и слушаем каждый день в 8.20 на 102.1 FM.

 И, конечно, делимся рецептами!  Присылайте свои любимые варианты приготовления завтрака на ЦДИ (konkurs@cdi24.ru), желательно с фото. Ваши рецепты останутся на сайте ЦДИ в нашей «Кулинарной книге» (не путать с «Жалобной»!) – а еще они прозвучат в программе «Еврозавтрак» на радио «Европа Плюс».

   По итогам каждого месяца авторам самого вкусного рецепта – подарок:  романтический ужин в ресторане-клубе «Барсук».

 

Доброе утро! Сегодня на завтрак готовим мюсли по-домашнему. Рецептом поделилась Юлия Чекмарева. Автор завтрака советует не жалеть изюма и сухофруктов!

Понадобится:  500 г овсяных хлопьев (они должны быть крупными), 200 г орехов (грецких, миндаля, лесных, кешью или других по вашему вкусу), 3 ст.л. очищенных подсолнечных семечек, 3 крупных яичных белка, 1/2 ч.л. соли, 200 г меда, 70 мл оливкового масла, 200 г сухофруктов (изюм, курага, чернослив, вишня, инжир и т.д.).

Готовим:

Разогреваем духовку до 180 градусов.

Белки взбиваем с солью в мягкую пену. Добавляем корицу, мед и оливковое масло, хорошо перемешиваем.

Орехи крупно рубим. Смешиваем их с семечками и овсяными хлопьями. Добавляем медовую массу и хорошо перемешиваем, чтобы она обволокла все хлопья и орехи.

Кладем смесь на противень и ставим в духовку. Держим около 15 минут, затем вынимаем и перемешиваем. Снова отправляем в духовку, запекаем до тех пор, пока хлопья не приобретут золотистый оттенок.

В это время не очень мелко нарезаем сухофрукты (вишню и изюм оставляем как есть).

Готовые хлопья пересыпаем в миску, добавляем сухофрукты и перемешиваем.

Едим, заливая молоком, соком или йогуртом.

Приятного аппетита!

 


Cюжет:  Кулинарная книга



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1749279499054