Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Еврозавтрак: сметанные блинчики с кленовым сиропом

10.02.2013 10:00 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и радио «Европа Плюс» представляют проект «Еврозавтрак». Мы просто предлагаем завтракать со вкусом. Читаем здесь, на ЦДИ, и слушаем каждый день в 8.20 на 102.1 FM.

   И, конечно, делимся рецептами!  Присылайте свои любимые варианты приготовления завтрака на ЦДИ (konkurs@cdi24.ru), желательно с фото. Ваши рецепты останутся на сайте ЦДИ в нашей «Кулинарной книге» (не путать с «Жалобной»!) – а еще они прозвучат в программе «Еврозавтрак» на радио «Европа Плюс».

   По итогам каждого месяца авторам самого вкусного рецепта – подарок:завтрак на двоих в кафе «Карамель» (ГК «Ресторанный партнер»).

Доброе утро! Сегодня на завтрак сметанные блинчики с кленовым сиропом.

Понадобится: 7 ст. л. муки, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. ванили, 2 куриных яйца, сливочное масло и кленовый сироп по вкусу.

Готовим:

 В миске смешайте муку, сахар, соду и соль. Сверху выложите сметану и очень аккуратно перемешайте.

 В другой миске взбейте яйца с ванилью и затем введите в сметанную массу. Аккуратно перемешайте, не используя миксер.

Растопите примерно 1 столовую ложку сливочного масла в сковороде и налейте тесто. Жарьте каждый блинчик 2 минуты до золотистой корочки, затем переверните и готовьте еще минуту.

Сложите блины стопочкой и подавайте, положив сверху кусочки сливочного масла, шарики ванильного мороженого и полив кленовым сиропом.

Приятного аппетита!


Cюжет:  Кулинарная книга



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03748607635498